• 18 апреля 2019, четверг

Марафон добра Даниила Гранина. Сбор книг для сельских библиотек

с 12:00 18 апреля до 20:00 17 ноября 2019

С 15 апреля 2019 года библиотека №183 имени Данте Алигьери участвует в Марафоне добра Даниила Гранина, организованного Российским книжным союзом. Сбор книг для сельских библиотек. В рамках реализации Плана основных мероприятий по увековечению памяти, подготовке и проведению празднования 100-летия со дня рождения Д.А. Гранина, утвержденного Правительством Российской Федерации, Российский книжный союз проводит «Марафон добра Даниила Гранина» – сбор книг в Москве и Санкт-Петербурге для сельских библиотек.

Библиотека имени Данте Алигьери участвует в Марафоне добра Даниила Гранина

Даниил Александрович Гранин ещё при жизни всегда обращал внимание на дефицит книг в сельских библиотеках и всегда старался их поддержать. Ведь 95% книжного фонда многих сельских библиотек составляют дары неравнодушных россиян.

Наша задача – собрать книги от небезразличных горожан и доставить их в каждый регион России. Мы предлагаем передать книги из домашних библиотек, не старше 2010 года выпуска, любой тематики или купить книги в магазине и оставить их в специально обозначенном месте с жёлтым логотипом «Марафон добра Даниила Гранина».

Марафон продлиться до ноября 2019 года.
Присоединяйтесь!
Ваши книги ждут в Читальном зале Библиотеки №183 имени Данте Алигьери по адресу:
Москва, ул.Строителей, д.8, корп.2 (м.Университет)
тел. 8 (495) 930-34-64
Все адреса акции представлены на сайте https://bookunion.ru/