• 25 апреля 2019, четверг

Встреча с режиссёром и художником-аниматором Станиславом Михайловичем Соколовым

25 апреля 2019 c 19:00 до 20:30
ул.Строителей, д.8, корп.2, библиотека №183 имени Данте Алигьери

25 апреля (четверг) в 19-00 в библиотеке №183 имени Данте Алигьери состоится встреча с российский режиссёром и художником мультипликационного кино, сценаристом, Заслуженным деятелем искусств Российской Федерации Станиславом Михайловичем Соколовым.

25 апреля (четверг) в 19-00  в библиотеке №183 имени Данте Алигьери состоится встреча с российским режиссёром и художником мультипликационного кино, сценаристом, Заслуженным деятелем искусств Российской Федерации Станиславом Михайловичем Соколовым.

С 2001 по 2018 год С.М.Соколов был занят в работе над полнометражным мультфильмом "Гофманиада" (производство «Союзмультфильм») по мотивам жизни и сказок писателя Эрнста Теодора Гофмана. Несмотря на сложную производственную историю, картина была завершена, и в конце 2018 года состоялась российская премьера.

В январе 2019 года Станислав Михайлович Соколов получил высокую кинематографическую награду "Золотой орёл" в номинации "Лучший анимационный фильм" за "Гофманиаду".

На встрече будут показаны некоторые кукольные герои фильма и рассказ режиссера о съемках мультфильма "Гофманиада".