• 18 мая 2019, суббота

Советские партизаны в Италии

18 мая 2019 c 19:00 до 20:00

18 мая (суббота) в 19-00 состоится презентация книги "Советские партизаны в Италии". У нас в гостях автор Массимо Эккли.

Книга — это результат многолетнего труда в архивах России и Италии. В ней рассказыввается об участии наших соотечественников в итальянском движении Сопротивления в 1943-1945 гг. Долгие годы об этом явлении существовала лишь отрывочная информация и были известны только отдельные имена. "Советские партизаны в Италии" — это уникальный мемориальный проект, который по праву можно назвать Книгой Памяти. За скупыми строками биографий прячется героическая борьба советских людей и русских эмигрантов с фашизмом.

Интересные факты и героические судьбы в рассказе автора Массимо Эккли.