• 6 апреля 2019, суббота

В поисках ягеля или жизнь и наука на севере

6 апреля 2019 c 19:00 до 20:00

6 апреля 19:00 приглашаем в Библиотеку № 183 имени Данте Альегьери на встречу "В поисках ягеля или жизнь и наука на севере". Рассказывают и показывают свои фотографии аспирант института географии Петров Дмитрий и магистр факультета почвоведения МГУ Мищенко Анастасия.

Когда говорят про Север. Что вы представляете? Снег, олени, ледоколы…?

Но это далеко не всё.

Участники экспедиций расскажут вам о том севере, каким знают его они. Вы увидите север глазами участников экспедиций. У нас в гостях – студенты, аспиранты, ждущие лета, чтобы отправиться в этот суровый край, а пока мы вспоминаем его с теплой и улыбкой.

Прошлым летом мы были в экспедиции, по оценке оленьих пастбищ. Что это такое? Чем там занимаются? Зачем это? Кто этим замается? Как выжить 40 дней в болоте? Когда прилетит вертолёт? Где самые красивые закаты? Кто самый опасный хищник на севере? Медведь?

Приходите, Вы узнаете первым! Да, и друзей приводите.