• 31 марта 2019, воскресенье

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ИОГАНН СЕБАСТЬЯН БАХ!

31 марта 2019 c 15:00 до 17:00

31 марта (воскресение) начало в 15.00 приглашаем всех желающих в камерный зал Библиотеки №183 имени Данте Алигьери на концертную программу "С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ИОГАНН СЕБАСТЬЯН БАХ!".

31 марта по новому стилю в этот день в 1685 году родился выдающийся композитор — И.С.Бах (1685 — 1750).

В концертной программе прозвучат камерные сочинения великого Маэстро

Сонаты для виолончели и клавира,
Переложения сонат для скрипки и клавесина,
Трио для скрипки, альта и виолончели (Трехголосные инвенции)
Версия для струнного квартете — части из "Хорошо темперированного клавира" и "Искусства фуги"
Сюиты для виолончели-соло.

Также мы представим вашему вниманию фрагменты замечательных произведений кино и драмы -
Кинофильм "Ужин в четыре руки" («Ужин в четыре руки» — российский телевизионный художественный фильм 1999 года по пьесе Пауля Барца (нем. Paul Barz) «Возможная встреча» (нем. Mögliche Begegnung). Сценарист и режиссёр — Михаил Козаков.

и спектакль "Возможная встреча" (МХТ, О.Ефремов, И.Смоктуновкский)

Эти 2 произведения  — попытка воссоздать возможную встречу двух величайших композиторов
И.С.Баха и Г.Генделя…

В концерте принимают участие:
солисты объединения "Кончертато",
лауреаты международных конкурсов