• 30 марта 2019, суббота
  • Москва, ул. Строителей, д.8, корп.2, Библиотека №183 имени Данте Алигьери

Унеси меня в сказку волшебную...

30 марта 2019 c 12:00 до 14:00
ул. Строителей, д.8, корп.2, Библиотека №183 имени Данте Алигьери

В рамках Недели детской книги и в целях формирования общегородской программы Недели детской книги в публичных библиотеках Москвы 30 марта 2019 года в 12:00 в Библиотеке № 183 имени Данте Алигьери в цикле "Читаем и рисуем" пройдёт мастер-класс "Унеси меня в сказку волшебную…". Юные читатели библиотеки смогут погрузиться в увлекательный мир сказки и создать свои образы полюбившихся персонажей в графической технике цветных карандашей и фломастеров. Во время мастер-класса сотрудники библиотеки прочитают в слух свои любимые произведения детской литературы. Для детей будут предложены отрывки из лучших сказок: А. Н. Толстого "Золотой ключик или Приключения Буратино"; Г. Х. Андерсена "Снежная королева", "Стойкий оловянный солдатик", "Принцесса на горошине"; сказок Братьев Гримм "Бременские музыканты", "Храбрый портняжка" и многие другие, которые мы прочитаем и нам захочется их обсудить. Мы зададим детям вопросы, попытаемся ответить на них сами, перескажем содержание сказок, прокомментируем и выскажем своё мнение. Мастер-класс будет сопровождать выставка книг с яркими красочными иллюстрациями. Самые лучшие ответы и рисунки будут отмечены специальными призами от библиотеки. С младшими детьми в мероприятии смогут принять участие их родители, бабушки и дедушки. Уметь хорошо рисовать совсем не обязательно. Главное — улыбки и хорошее настроение!

Возрастная категория 6+.