• 16 марта 2019, суббота

Как проехать две Америки на велосипеде

16 марта 2019 c 19:00 до 20:30

16 марта (суббота), начало в 19-00 приглашаем всех желающих на встречу с путешественником и велосипедистом Евгением Почаевым.

16 марта (суббота), начало в 19-00.

"Как проехать две Америки на велосипеде"

Рассказывает член клуба путешественников "Миры" Евгений Почаев.

Как проехать две Америки на велосипеде — история покорения самого протяженного наземного маршрута на планете.

На встрече обсудим все самые важные лайфхаки путешественника:
- как выбрать маршрут и подготовиться к экспедиции;
- как справиться с дикими животными и избежать неприятностей в неспокойных странах;
- можно ли пересечь границу без визовых формальностей;
- как общаться с местным населением и всю ли еду стоит пробовать;
- как меняется сознание во время путешествия и что происходит с человеком, который почти год проводит в пути.

"Будучи в душе неудержимым путешественником, я уже объездил не один десяток стран и многие из них – на велосипеде. Но все мои поездки ограничивались двумя-тремя неделями. Хотелось чего-то большего, настоящего приключения, вызова, который потребует всей моей подготовки, опыта и сил. Ответ нашелся очень скоро: две Америки – с севера Аляски до юга Аргентины!"