Лекция о поэтах Лианозовской школы. Рассказывает поэт и литературный критик Данила Давыдов.

Искусство и культура

Поэты лианозовской школы оказали решающее воздействие на независимую русскую поэзию и вообще культуру, которое ощущается до сих пор. Фигура Генриха Сапгира не теряется среди других лианозовцев: с Евгением и Львом Кропивницкими, Игорем Холиным, Яном Сатуновским, Всеволодом Некрасовым Сапгир находился в человеческом и творческом взаимодействии разного уровня и масштаба, поэтому взгляд на сапгировское наследие и его литературную биографию необходимо корректировать рассмотрением жизни и творчества соратников по Лианозову.

24 ноября 2019 17:00–19:00

ул. Строителей, д. 8, к. 2