1 ноября (пятница), в 11.00 старт «Большого этнографического диктанта» в Библиотеке №183 имени Данте Алигьери.

Интеллектуальные игры

1 ноября 2019 года состоится Международная акция «Большой этнографический диктант» – культурно-просветительское мероприятие, которое позволяет оценить знания населения о народах, проживающих в России, и общий уровень этнокультурной грамотности.

Ежегодно «Большой этнографический диктант» привлекает внимание к этнографии, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Текст диктанта включает 30 тестовых заданий:

- 20 вопросов – общефедеральная часть, единая для всех площадок

- 10 вопросов – региональная часть, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации.

Время выполнения заданий участниками диктанта – 45 минут.

Принять участие в диктанте может любой житель России и зарубежных стран, владеющий русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Правильные ответы и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 10 ноября 2019 года, результаты написания диктанта отдельными участниками — 12 декабря 2019 года.

В Юго-Западном округе Москвы этнографический диктант можно написать на одной из 20 площадок библиотек. Участие в диктанте является добровольным и бесплатным. Вход на площадки проведения акции свободный.

Библиотека №183 имени Данте Алигьери приглашает всех желающих принять участие в этом познавательном мероприятии.

1 ноября 2019 11:00–12:00

ул.Строителей, д.8, корп.2, Библиотека №183 имени Данте Алигьери