Страна знаний (День открытых дверей для юных читателей в библиотеке №183 имени Данте Алигьери)

22 сентября в библиотеке №183 имени Данте Алигьери День открытых дверей для юных читателей и родителей. C 12.00 до 17.00 мы будем проводить специальные мероприятия для детей. Обязательно пройдем по библиотеке и узнаем о работе её отделов. Дети побывают в Детском абонементе, в Читальном зале и в Отделе литературы на иностранных языках. Ответят на несложные вопросы и получат памятные сувениры от библиотеки.

Для детей

22 сентября в библиотеке №183 имени Данте Алигьери День открытых дверей для юных читателей и родителей. C 12.00 до 17.00 мы будем проводить специальные мероприятия для юных читателей. Обязательно пройдем по библиотеке и узнаем о её разных отделах. Дети побывают в Детском абонементе, в Читальном зале и в Отделе литературы на иностранных языках. Ответят на несложные вопросы и получат памятные сувениры от библиотеки.

Программа Дня открытых дверей библиотеки:

12.00. Просмотр мультфильмов по произведениям В.В.Бианки и П.П.Бажова;

13.00. Викторина по самым известным сказкам Г.Х.Андерсена, Ш.Перро и др.;

14.00. Ознакомительная экскурсия по библиотеке, рассказ о правилах пользования библиотекой;

15.00. Представление детских кружков, которые работают в Библиотеке имени Данте Алигьери (Шахматный кружок "Ход конём", кружок рисования "Вдохновение творчества", кружок "Все скороговорки перескороговоришь", кружок "Робототехника");

16.00. Рассказ о новинках детской литературы 2019 года.

Оформить единый читательский билет (для библиотек города Москвы) можно по паспорту родителя.

Вход свободный. Необходима предварительная регистрация на данном ресурсе.

22 сентября 2019 12:00–17:00

ул.Строителей, д.8, корп.2, Библиотека №183 имени Данте Алигьери