• 22 августа 2019, четверг

Законодатели мужской моды XIX-XX вв.: Ф.Шаляпин, В.Маяковский, С.Есенин

22 августа 2019 c 18:30 до 19:30
ул.Строителей, д.8, корп.2, Библиотека имени Данте Алигьери

Приглашаем 22 августа (четверг) в 18-30 на лекцию "Законодатели мужской моды XIX-XX вв.: Фёдор Шаляпин, Владимир Маяковский, Сергей Есенин". Рассказывает научный сотрудник МВЦ "Музей Моды" Михаил Комарков.

"Законодатели моды" — цикл лекций о людях, которые определяли или показывали своим примером, что и, главное, как нужно носить.

Лекция "Законодатели моды XIX-XX в.: Шаляпин, Маяковский, Есенин" посвящена знаменитым деятелям культуры и искусства России, являющихся одними из самых главных модников эпохи.

Посетители лекции узнают о том, как с середины XIX века менялась мужская мода, и каким образом произошел переход к новым стандартам советской моды, где важным принципом стала практичность, а некоторые предметы одежды стали признаком враждебного классового сознания.

Лекцию читает Михаил Комарков – научный сотрудник МВЦ "Музей Моды".